ХК «Чебоксары» обыгрывает лидера Первенства ВХЛ

ХК «Чебоксары» обыгрывает лидера Первенства ВХЛ ХК Чебоксары

0

28 и 29 октября хоккейный клуб "Чебоксары" провел встречи на льду «Чебоксары Арена» с одним из лидеров Первенства ВХЛ - с саранской "Мордовией".

Матч соперников почти с разных полюсов турнирной таблицы, прошедший в субботу, начался весьма резво. Прошло каких-то полторы минуты от стартового свистка, а команды успели уже по разу провести голевые атаки. Первым отличился чебоксарец Павел Никулин, но буквально тут же вслед ответный гол проводит Андрей Бадрутдинов. Весь первый отрезок встречи проходит на приличных скоростях, с многочисленными атаками, небольшими стычками игроков. И к первому перерыву хозяева смогли отличится еще дважды (Антон Горбенко и Евгений Филин), а гости один раз (Кирилл Абозин). Причем, вначале "Мордовия" смогла выйти вперед, но чебоксарцы не только сравняли счет, но вновь получают преимущество, сохранить которое им не удалось.

В середине второго периода команда из Саранска проводит две результативные атаки (Евгений Закурин и Ильнур Саетов, последний в прошлом сезоне защищал цвета чебоксарского клуба), а в первой половине третьего доводит счет заброшенным в ворота хозяев шайбам до пяти (дубль оформляет Андрей Бадрутдинов). А вот у хозяев с реализацией моментов совсем разладилось. Матч так и заканчивается со счетом 5:3 в пользу "Мордовии".

Воскресный поединок также прошел живо, динамично, в интересной и захватывающей борьбе. Счет, как и в субботу, открывают хозяева ледовой арены еще в первой половине периода. Гол на счету Дмитрия Созонова. Но незадолго до перерыва Александр Брыкин реализует первое в матче численное преимущество «Мордовии».

Ничейный счет на табло держится до пятой минуты третьего периода, когда Максим Приступлюк вновь выводит чебоксарцев вперед. Гости вынуждены рисковать, атаковать всеми силами, подключать защитников. И вскоре хозяева ловят соперника на контратаке — отличается Владислав Волков. К середине периода Антон Горбенко доводит счет забитым чебоксарцами шайбам до четырех. В оставшееся до окончания основного времени матча гостям удается лишь одна результативная атака, но не более того. ХК «Чебоксары» уверенно доводят матч с лидером первенства ВХЛ до победы 4:2.