ХК “Чебоксары” обыграли казанский “Ирбис”

Фото автораХК “Чебоксары” обыграли казанский “Ирбис”

Фото автора

2

Следующим спарринг-партнером ХК "Чебоксары" по предсезонным играм стал клуб Молодежной хоккейной лиги - казанский "Ирбис". В составе соперника ребята 1998-2001 годов рождения, среди них есть и воспитанник новочебоксарской хоккейной школы Кирилл Кондратьев 1999 г.р.
На первый период чебоксарцы вышли в боевом составе, что немедленно нашло отражение в игровом и голевом преимуществе хозяев. Алексей Юшин, Антон Горбенко и Павел Щербаков за первые двадцать минут чистого времени игры проводят в ворота гостей три безответных гола.
Со второго периода Сергей Нуржанов отправляет лидеров команды отдыхать, и что-то сразу случается у чебоксарцев с прицелом - вплоть до финальной сирены им больше не удается добиться успеха. Впрочем, и гости не блещут результативностью. Размочить казанцам счет удается едва ли не на последних мгновениях игры. В итоге победа ХК "Чебоксары" 3:1.
После завершения матча команды поупражнялись в исполнении буллитов, и здесь верх за чебоксарцами.
Из протокола матча
ХК "Чебоксары" - "Ирбис" (Казань). 3:1 (3:0, 0:0, 0:1). 15 августа. л/д "Чебоксары Арена".
Судьи: Дмитрий Милованов, Олег Краснов, Евгений Тугашев
ХК "Чебоксары" - №35 Максим Захаров, №96 Юрий Николов (00.00-60.00); №2 Оскар Левин, №10 Виталий Тимошенко, №11 Василий Мастьянов, №12 Дмитрий Созонов, №19 Павел Щербаков, №22 Антон Горбенко, №24 Денис Василенков, №26 Евгений Власов, №27 Иван Красноперов, №37 Владислав Волков, №38 Максим приступлюк, №64 Артем Захаров, №68 Ленар Халимов, №71 Булат Кадиров, №74 Сергей Иванов, №76 Алексей Юшин, №86 Ильдар Сяитбатдалов, №87 Игорь Макаров, №88 Арсений Старков, №94 Олег Калесников, №90 Кирилл Ковров.
"Ирбис" - №44 Тимерхан Шабанов, №80 Максим Каляев (00.00-60.00); №2 Данил Москалев, №6 Артем Лебедев, №23 Артем Галимов, №26 Максим Баин, №41 Кирилл Крутов, №42 Александр Ждан, №43 Дмитрий Зайцев, №45 Ильнур Шабанов, №47 Артур Бровкин, №56 Ильяс Ситдиков, №58 Александр Зайцев, №59 Марат Муртазин, №61 Кирилл Кондратьев, №62 Данил Климов, №63 Данил Пьянов, №65 Данила Марушев, №66 Павел Рыженьков, №72 Айрат Вильданов, №79 Кирилл Мухин, №87 Михаил Шабанов, №90 Игорь Тумченко, №93 Артем Онишко.
Штрафное время: у ХК "Чебоксары" - 20 мин. (Юшин, Горбенко-4, Халимов-4, Кадиров, Ковров-4, Василенков, Макаров); у "Ирбиса" - 12 мин. (Вильданов, Онишко, Галимов, Климов, Зайцев, Кондратьев).