Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

ХК “Чебоксары” из Саратова привез шесть очков

Фото http://hccheboksary.ruХК “Чебоксары” из Саратова  привез шесть очков ХК Чебоксары

Фото http://hccheboksary.ru

ХК “Чебоксары” из Саратова  привез шесть очков ХК Чебоксары

ХК “Чебоксары” из Саратова привез шесть очков


0

ХК «Чебоксары» 30 и 31 января проводил очередные матчи первенства ВХЛ в Саратове с аутсайдером турнира “Кристалл-Юниором”.

В понедельник в первом матче быстрый гол саратовцам забить не удалось. А шанс был: Дмитрий Гущин отправился на скамейку штрафников спустя 40 секунд от начала игры. Не удалось реализовать большинство «Кристаллу» и спустя пять минут, когда за подножку удалили Василия Мастьянова. Команды пристреливались, создавая моменты то у одних ворот, то у других. Наконец, на восьмой минуте игры Антон Горбенко открыл счет. Послу этого «богатыри» завладели инициативой. Они вновь и вновь атакуют ворота противника. Под занавес первого периода Сергей Иванов зарабатывает еще одно очко для нашей команды.

Второй период прошел без забитых шайб. А вот третья двадцатиминутка началась для чебоксарцев неприятно: Дмитрий Марушев сумел обхитрить Игоря Тяло и забросить шайбу. Правда, этот гол оказался единственным для хозяев матча. В течение следующих пяти минут голкипер ХК «Кристалл-Юниор» умудрился пропустить три шайбы. Авторами голов стали Дмитрий Обрежа, Павел Жирнов и Максим Лях.

Во втором матче во вторник реванш хоккеистам «Кристалл-Юниора» взять не удалось. Хотя хозяева и были настроены серьезно: саратовцы замыкают турнирную таблицу первенства и терять им нечего.

В первом периоде игровым преимуществом чаще владели хозяева. «Богатыри» в общей сложности заработали 16 минут штрафного времени. Однако это не помогло ХК «Кристалл-Юниор» открыть счет.

Первым шайбу забросил Дмитрий Обрежа, причем «богатыри» в тот момент находились на льду в меньшинстве. 31 января Дмитрию исполнилось 32 года и этот гол – прекрасный подарок от именинника команде и болельщикам.

Пропустив в большинстве, саратовцы не опустили руки. Они вновь и вновь испытывали на прочность Игоря Тяло. И в середине матча Роман Быков сумел сравнять счет.

Саратовцы решили закрепить успех. В третьем периоде они активно навязывают свою игру чебоксарцам. Однако, допускают промах: с интервалом в 22 секунды сразу два игрока ХК «Кристалл-Юниор» оказываются на скамейке штрафников. «Богатыри» шанс не упустили. С передачи Егора Карпа шайбу забросил Владимир Гущин.

Саратовцы предпринимают последний штурм ворот Игоря Тяло. В атаку пошли вшестером, сняв своего вратаря. Но «богатыри» сумели перехватить шайбу, и Дмитрий Созонов отправил ее в пустые ворота.

ХК «Чебоксары» выигрывает третью игру подряд. Это позволяет команде подняться на 6 строчку в турнирной таблице, обойдя ХК «Алтай».

Следующие игры «богатыри» проведут дома 6 и 7 февраля. Соперником выступит ХК “Юниор-Спутник” (Нижний Тагил).

Пресс-служба ХК \"Чебоксары\"