ХК «Чебоксары» громит «Южный Урал-Металлург»

ХК «Чебоксары» громит «Южный Урал-Металлург» ХК Чебоксары

0

16 декабря в ледовом дворце «Чебоксары-Арена» прошел матч девятнадцатого тура первенства ВХЛ между идущем на третьем месте ХК «Чебоксары» и аутсайдером лиги, командой «Южный Урал-Металлург» из Орска.

Чебоксары сразу по-хозяйски начинают матч, создают немало опасных моментов у ворот гостей, но все безрезультатно. И постепенно игра выравнивается. А вот в концовке периода чебоксарцы выдают на-гора ударную концовку. Вначале с неудобной руки в девятку шайбу в ворота орчан отправляет Максим Приступлюк, а через несколько секунд голевой почин товарища по команде поддерживает Илья Терехин.

Следующей голевой атаки болельщикам, заполнившим чебоксарский стадион, приходится ждать до второй половины второй двадцатиминутки. На 34-й минуте двадцати секунд большинства хватает хозяевам для реализации численного преимущества. Весомую заявочку на победу в поединке делает защитник Егор Карп.

Первые секунды третьего периода неожиданно заканчивается результативной атакой команды из Орска, разрыв в счете сокращает Данил Залалутдинов. Однако это событие скорее оказалось катализатором атак чебоксарцев. Потому что в течение буквально двух последующих минут Егор Парфенов, Павел Никулин и Илья Терехин трижды поражают ворота «Южного Урала-Металлург». И вопрос о победителе в матче снят.

Чебоксарцы в оставшееся до конца игры время при более чем комфортном для себя счете  действуют легко и раскованно, повсюду успевают и первыми оказываются у шайбы. И Павел Никулин вновь удается отправить шайбу в сетку ворот гостей, записав в свой актив дубль и установив окончательный счет матча — 7:1 в пользу ХК «Чебоксары».