Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

ХК “Чебоксары” десятым подряд поражением завершает первый этап первенства ВХЛ

3c874361f2c8fa4f.jpgХК “Чебоксары” десятым подряд поражением завершает первый этап первенства ВХЛ  ХК Чебоксары

3c874361f2c8fa4f.jpg


0

В повторном домашнем матче завершающего тура этапа против нижнетагильского "Юниора-Спутника" непросто уступили сопернику, но даже так ни разу и не смогли поразить его ворота.
Вплоть до финальной сирены в графе протокола "Голы" так и сохранился ноль у подопечных Сергея Нуржанова. Гостям же для того, чтобы набрать еще три очка и обойти в турнирной таблице самарский ЦСК ВВС, поднявшись в итоге в зону плей-ооф, хватило всего двух заброшенных шайб. В первом периоде огорчил Игоря Тяло Даниил Юнышев, а в начале второй двадцатиминутки численное преимущество "Юниора-Спутника" реализует Андрей Волгин.
Тренер чебоксарцев вскоре меняет Игоря Тяло на Максима Кукурудзу. Последний не позволяет сопернику увеличить счет заброшенным шайбам, но партнеры вратаря ХК "Чебоксары" по нападению так и не смогли создать что-либо опасное у ворот Юрия Николова. В итоге - сухое поражение ХК "Чебоксары" в финальном матче первого этапа Первенства.
***
Хотя лигой не принято пока официального решения по поводу перенесенных матчей "Кристалла-Юниора" с ХК "Челны", но мы предположим заранее, что они не состоятся, и челнинской команде будет присуждено еще шесть очков без боя. А это значит, что ХК "Челны" переместятся на пятое место, а барнаульский "Алтай" и ХК "Чебоксары", соответственное, на шестое и седьмое.
Согласно цифровому календарю второго этапа, команды, занявшие первые пять мест на первом этапе, сыграют на втором дома пять игр и четыре на выезде; а те, кто ниже пятого, напротив, чаще будут гостить на полях соперников по лиге.
По этому же календарю занявший седьмое место ХК "Чебоксары" уже 7-8 января должен будет скрестить клюшки с четвертым по силе клубом первого этапа Первенства на его площадке. И это будет смоленский "Славутич". Кроме этого у чебоксарцев впереди выездные матчи с "Алтаем" (21-22 января), "Кристаллом-Юниором" (28-29 января, если он не снимется в итоге с турнира), ЦСК ВВС (11-12 февраля) и "Мордовией" (25-26 февраля).
Дома же ХК "Чебоксары" сыграет с квартетом соперников: с ХК "Челны" 14-15 января, с "Юниором-Спутником" 4-5 февраля, с ХК "Ростов" 18-19 февраля и ХК "Тамбов" 4-5 марта.
После завершения второго этапа восемь сильнейших команд Первенства продолжат борьбу за Кубок в плей-офф.