Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

«Химпром» заинтересован в сотрудничестве с первым в Чувашии ЦОПП

29.09.2021 / ,
«Химпром» заинтересован в сотрудничестве с первым в Чувашии ЦОПП«Химпром» заинтересован в сотрудничестве с первым в Чувашии ЦОПП Химпром ЦОПП

«Химпром» заинтересован в сотрудничестве с первым в Чувашии ЦОПП

 «Химпром» заинтересован в сотрудничестве с первым в Чувашии ЦОПП Химпром ЦОПП

 «Химпром» заинтересован в сотрудничестве с первым в Чувашии ЦОПП Химпром ЦОПП


0

Директор по управлению персоналом ПАО «Химпром» Игорь Кичко принял участие в открытии первого в Чувашии Центра опережающей профессиональной подготовки, созданного в рамках реализации национального проекта «Образование» на базе Новочебоксарского химико-механического техникума.

На открытие Центру прибыли Глава Чувашии Олег Николаев и другие официальные лица. Они пожелали ЦОПП активно работать и выразили готовность максимально участвовать во всех мероприятиях, процессах и дискуссиях. «Важно, чтобы проект динамично развивался. Наша задача - максимально быстро реагировать на изменения, которые происходят на рынке труда и в обществе. Важно обеспечить главное - непрерывный образовательный процесс», - отметил Олег Алексеевич.

«Нас радует, что именно на базе нашего подшефного образовательного учреждения появилась новая платформа, которая будет определять самые востребованные компетенции будущего и разрабатывать программы, обеспечивающие тесное взаимодействие между образовательной организацией, работодателем и учащимся. Нам предстоит актуализировать кадровую стратегию «Химпрома» и подумать, как при совместном сотрудничестве с Центром эффективно использовать эту платформу и по итогу получать компетентные кадры», - отметил в своем выступлении Игорь Кичко.

Центр будет активно участвовать не только в обучении молодежи, но и граждан предпенсионного возраста. Учащихся будут готовить по наиболее востребованным и перспективным профессиям, в том числе по программам ускоренного обучения. Для качественной и комфортной работы студентов Центр оборудован современными мастерскими.