Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

«Химпром» обновляет техническую базу производств

 «Химпром» обновляет техническую базу производств Химпром

 «Химпром» обновляет техническую базу производств Химпром

 «Химпром» обновляет техническую базу производств Химпром

 «Химпром» обновляет техническую базу производств Химпром


0

На предприятии продолжаются мероприятия по техническому перевооружению производств. В цехе централизованного ремонта и капитального строительства обновлена техническая база - приобретено несколько видов современного оборудования.

Для нанесения антикоррозионных, восстановительных и упрочняющих покрытий на различные поверхности, приобрели установку электродуговой металлизации. К примеру, если толщина стенки какого-либо изделия под механическим воздействием или воздействием агрессивных сред перестала соответствовать нормативным показателям, с помощью «металлизатора» на изделие будет напыляться определенное покрытие.

Следующее приобретение - спирально-навивной станок - оборудование для изготовления и сборки вытяжек и систем воздушного отопления. Новый станок прост в обслуживании, управляется системой ЧПУ с CAD/CAM программой, что обеспечивает высокую производительность, качество изготавливаемых изделий.

Пополнил станочный парк универсальный токарно-винторезный станок. Он выполняет все основные токарные операции на заготовках из черных и цветных металлов. К примеру, обработка деталей с прямолинейными и ступенчатыми профилями, нарезание различных видов резьбы, включая сверление и расточку.

Еще один из последних новинок – широкоуниверсальный фрезерный станок. Он способен осуществлять разнообразные функции машинной обработки с высокой точностью, например, сверление, развертывание, фрезерование и растачивание.

Также закуплена автоматическая моечная машина для чистки и промывки трубопроводной арматуры, запчастей от компрессоров, насосов, деталей машин для последующего ремонта.

Благодаря новому оборудованию выполнение задач, возлагаемых на ремонтные подразделения, позволят выполнять работу качественнее, эффективнее и быстрее.