Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Химики отметили профессиональный праздник со спортивным задором

Химики отметили профессиональный праздник со спортивным задоромХимики отметили профессиональный праздник со спортивным задором Химпром день химика

Химики отметили профессиональный праздник со спортивным задором

 Химики отметили профессиональный праздник со спортивным задором Химпром день химика

 Химики отметили профессиональный праздник со спортивным задором Химпром день химика

 Химики отметили профессиональный праздник со спортивным задором Химпром день химика


0

26 мая в рамках празднования Дня химика состоялись легкоатлетический пробег «Зеленый старт. «Химпром» - город» и спортивный праздник на стадионе А.Г. Николаева.

На торжественном построении перед заводоуправлением руководитель предприятия Елена Колесникова поприветствовала всех участников, поздравила с началом спортивного праздника и дала старт экологическому пробегу: «Сегодня у нас 10-й юбилейный пробег. Мы вновь пробежимся по зеленым улицам Новочебоксарска и покажем всему городу, что химики не только профессионалы своего дела, но еще и спортивные, здоровые и сильные! На старт, внимание, марш!»

Не по-майски прохладная погода не испугала ни спортсменов, ни болельщиков. Около 700 заводчан, поделившись на группы, передавали эстафету коллегам на каждом этапе и пробежали более 6 км по улицам Промышленная, Советская, Винокурова. На дистанции к работникам «Химпрома» присоединились представители образовательных организаций и предприятий города.

Под музыку и аплодисменты зрителей участники пробега финишировали на Центральном стадионе им. А.Г. Николаева, где все вместе пробежали почетный круг.

«Мы умеем не только работать, но и находим время для занятий спортом, и традиционно собираемся на этом стадионе. Хочу пожелать участникам соревнований красивой и честной борьбы. Но кто бы ни победил, пусть главным итогом нашего спортивного праздника станет укрепление дружбы между работниками, чтобы и дальше эффективно работать плечом к плечу на благо нашего общего дела. Уверена, что сегодняшнее спортивное событие в преддверии Дня химика станет настоящим праздником для всех нас», - отметила Елена Владимировна.

Программа спортивного праздника продолжилась коллективной зарядкой, затем - эстафетой среди мужских, женских и семейных команд. Потрясающая атмосфера сплоченности и азарта, непередаваемые эмоции болельщиков, радость победы в глазах детей и родителей... Трибуны пестрили красочными костюмами, транспарантами с указанием цехов и лозунгами.

Традиционно самым увлекательным зрелищем стало соревнование по перетягиванию каната. Поучаствовать в этом виде спорта вызвались и четыре женские команды. Состязание развернулось нешуточное, команды собрались сильные. Уже на протяжении многих лет бессменными победителями в этом виде спорта являются работники газоспасательной службы. Среди женских команд отличились представительницы цеха КИПиА.

Команды, занявшие призовые места, получили приятные подарки, грамоты и кубки от профкома предприятия.

Среди болельщиков, которые громко поддерживали своих коллег, скандировали кричалки и трубили в вувузела, разыграли 10 подносов шашлыка.

Праздник спорта удался!