Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

«ХИМИЧЕСКИЙ БУМ» в Новочебоксарске

1
Олимпиада «Химический БУМ» – это один из самых самый ярких и интересных образовательных проектов для школьников, который реализуется  в Республике Татарстан, Удмуртии и Чувашской Республике. Школьники города Новочебоксарска - активные участники проекта.

 

Мероприятие проходит в несколько туров. Первый – заочный тестовый он-лайн тур прошел в феврале 2015 года.  Зарегистрированные участники в своих личных кабинетах в течение 2 часов решали предложенные задания. Результаты прохождения он-лайн тура были опубликованы сразу после его прохождения. Участники, успешно преодолевшие тестовый тур, приглашаются для участия в очном отборочном туре.

 

Отборочный тур пройдет 12 марта на базе Лицея № 18. Заявили принять участие уже более 60 одиннадцатиклассников города. Участники, набравшие по итогам очного отборочного тура наивысшие баллы, приглашаются для участия в полуфиналах и финале телевизионной версии олимпиады. Съёмки пройдут 28 марта 2015 г. (суббота) в Казани. Весь сезон игр снимается за один день. В случае необходимости, иногородние участники будут обеспечены жильём.

В эфир телеканала ТНВ «Химический БУМ» выйдет в мае-июне 2015 года.

 

Победители проекта получают преимущественное право поступления в КНИТУ.  Призёры проекта получают сертификат по химии на 95 баллов. Абсолютный победитель проекта получает денежный грант от Министерства образования и науки Российской Федерации.

 

Подробная информация на сайте олимпиады: http://www.himbum.ru

Обсуждение проекта, общение участников и организаторов: http://vk.com/himbum (группа «Химический БУМ»)