Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Хевел участвует в проекте РЖД и Роснано

0

Компания «Хевел» принимает участие в крупном совместном проекте ОАО «РЖД» и ОАО «РОСНАНО». 3 августа из Москвы в Санкт-Петербург отправился уникальный передвижной выставочный комплекс, один из вагонов которого полностью посвящен высоким технологиям.
В рамках общей экспозиции ООО «Хевел» демонстрирует установку, собранную из фотоэлектрических тонкопленочных модулей, аккумуляторных батарей и светового логотипа РЖД в качестве потребителя вырабатываемой электроэнергии. Тем самым наглядно представляя одно из широко распространенных в мире ресурсосберегающих решений, обеспечивающих железнодорожную инфраструктуру электроэнергией от возобновляемого источника энергии – солнца.
Сейчас компания «Хевел» прорабатывает проекты по установке фотоэлектрических систем на вокзальных комплексах и объектах железнодорожной инфраструктуры, что не только будет способствовать энергосбережению, но и придаст зданиям и сооружениям современный архитектурный вид.
Передвижной выставочный комплекс из восьми выставочных вагонов проедет через всю страну вплоть до Советской Гавани по БАМу и вернется в Москву по Транссибу. Путешествие по городам России станет демонстрацией возможностей современных энергоэффективных технологий и других научных разработок, которые в ближайшее время будут использованы в железнодорожной отрасли.