Хет-трик Жданова и «сухарь» Мотошина в домашнем матче с «Алтаем»

Хет-трик Жданова и «сухарь» Мотошина в домашнем матче с «Алтаем» ХК Чебоксары

1

Продолжил домашнюю серию матчей Первенства ВХЛ хоккейный клуб «Чебоксары» соперничеством с барнаульским «Алтаем».

Более половины воскресного матча никто из соперников не мог открыт счет. Моменты для взятия ворот имели обе команды, хотя побольше их было у хозяев льда. Отличный шанс выйти вперед получают чебоксарцы когда пятиминутным штрафом и удалением до конца встречи был наказан один из игроков «Алтая». ХК «Чебоксары» беспрестанно атакует, шайба летит то мимо, то в штангу, то в шлем голкипера гостей, но никак не в сетку ворот барнаульцев.

И все же на 36-й минуте чебоксарцы реализуют очередное численное большинство — счет в матче открывает Степан Жданов. Он же в первой половине третьего периода оформляет на свой счет хет-трик,  еще дважды огорчив вратаря «Алтая» Кирилла Волохина.

Барнаульцам уже ничего не остается делать, как бросить оборону и идти вперед, оголив тылы. Чем и не преминули воспользоваться чебоксарцы, дважды поймав на контратаках гостей. Четвертую шайбу в ворота «Алтая» проводит  Антон Тихомиров, а пятую — Егор Парфенов. При всем при этом ХК «Чебоксары» выходит из этого противостояния «сухим».

Завтра вечером на «Чебоксары Арена» пройдет повторная встреча соперников. Начало матча в 18:30.