Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Каждая копейка на счету

dsc_0013.jpgКаждая копейка на счету Собрание депутатов бюджет

dsc_0013.jpg


1

В четверг на внеочередном заседании депутаты городского Собрания утвердили бюджет Новочебоксарска на 2011 год.
Как и в прошлые годы, основными статьями расходов является социальная сфера: образование, здравоохранение, ЖКХ. Дефицит составляет 40 млн. руб­лей. Вот что рассказал “Граням” после заседания глава администрации Новочебоксарска Владимир Тимофеев:
— Принятие основного финансового документа всегда важное событие для муниципального образования. По нему мы будем жить все следующие двенадцать месяцев. Понятно, что денег, сколько бы их ни было, всегда мало. К сожалению, пока доходная часть нашего бюджета не такая большая: немногим свыше 500 млн. рублей. Потому даже 40 млн. рублей дефицита для нас достаточно серьезная цифра. Но все принятые социальные обязательства перед населением города четко исполним. Для решения городских проблем, того же ремонта дорог, на что мало выделено средств в бюджете, активно будем участвовать в республиканских и федеральных программах по софинансированию. И в следующем году вновь примем участие в федеральном конкурсе поддержки моногородов. Как известно, в текущем году мы получили на развитие значительные средства по этой программе.
В 2011-м нам выделяются средства в объеме 62-68 млн. руб­лей на капремонт городской и детской больниц, Перинатального центра и примерно столько же на приобретение медицинского оборудования. С реализацией инвестиционных программ по реконструкции БОС, строительству полигона ТБО появится возможность модернизировать городские электрические и газовые сети, построить объездную дорогу. Рассчитываем и на жилищное строительство, объемы его должны увеличиться.