Картингисты обкатали новый асфальт на набережной

27.09.2017 /
МИКРО на стартеКартингисты обкатали новый асфальт на набережной картинг

МИКРО на старте

Даниил Васильев, 2-е место, “Национальный”.Картингисты обкатали новый асфальт на набережной картинг

Даниил Васильев, 2-е место, “Национальный”.

Андрей Толсов, 6-е местоКартингисты обкатали новый асфальт на набережной картинг

Андрей Толсов, 6-е место

Прокопьев Роман, 2-е место МИКРО.Картингисты обкатали новый асфальт на набережной картинг

Прокопьев Роман, 2-е место МИКРО.

Если бы не проблемы с картом, Даниил Васильев мог бы победить в классе Национальный.Картингисты обкатали новый асфальт на набережной картинг

Если бы не проблемы с картом, Даниил Васильев мог бы победить в классе Национальный.

1

3-й этап Чемпионата и Первенства Чувашии по картингу прошёл на обновлённом дорожном покрытии новочебоксарской набережной. Понаблюдать за бешеной гонкой маленьких машинок туда отправилась и автор этих строк.

Здесь уже проводились соревнования по картингу, но асфальт тогда был старый, усеянный ямками и кочками. Сейчас он гладенький - гони сколько душе угодно! Немного портят трассу старые бордюры, которые так и остались тут – они представляют некоторую опасность для спортсменов, особенно для маленьких, но что делать? Такую трассу за неимением лучшей всё же можно назвать хорошей, а также интересной: дорога извивается причудливыми поворотами, поэтому нужно обладать определённым мастерством, чтобы не вылететь в повороте.

В этой гонке приняли участие 49 спортсменов, в основном это чувашские картингисты, но были и гости из Марий Эл. От Новочебоксарского клуба картингистов «Автоспорт», что при ЦРТДиЮ им. А.И. Андрианова, на старт вышло 11 спортсменов – это мальчики в возрасте от 5 до 18 лет. Двое из них живут в Чебоксарах, но занимаются в Новочебоксарске, отстаивают честь нашего города. Ребята очень старались, но только трое заняли призовые места: 17-летний Савелий Ширлов победил в классе «KF-2», 18-летний Даниил Васильев занял 2-е место в классе «Национальный» и 8-летний Роман Прокопьев в классе «МИКРО» тоже стал серебряным призёром.