Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Капитана полиции, сбившего пешеходов, уволят из ОВД

0

28 июля в МВД состоялся брифинг представителей республиканских средств массовой информации с министром внутренних дел по Чувашской Республике Сергеем Семеновым. Поводом встречи послужило вчерашнее происшествие.
ДТП произошло 27 июля в 16 часов 10 минут в Чебоксарах на пешеходном переходе около остановочного павильона «Дом союзов» по улице Калинина. От полученных травм 59-летняя жительница столицы республики скончалась в реанимационном отделении БСМП, а второй пострадавший, 51-летний мужчина, получил различные травмы.
Срочно проведена служебная проверка, по результатам которой капитана полиции уволят из органов внутренних дел. Материал находится в Следственном управлении Следственного комитета России по Чувашской Республике, который определит меру и степень вины. Кроме того, сотрудника привлекут к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

Виновник ДТП прошел аттестацию, но только по званию. «Ему присвоено звание капитан полиции, но на должность он не назначен, - пояснил Сергей Евстафиевич. - Вне зависимости от того, имелась ли в отношении данного сотрудника какая-либо негативная информация или нет, его непосредственные и прямые начальники будут привлечены к самой серьезной дисциплинарной ответственности».
Между тем, Следственное управление СК России по Чувашской Республике обращается за помощью к очевидцам дорожно-транспортного происшествия с просьбой оказать содействие в расследовании всех его обстоятельств. В случае если кому-либо что-то известно о произошедшем, просим связаться со следователем следственного отдела по городу Чебоксары Александровым Денисом Геннадьевичем, в чьём производстве находится данное уголовное дело, по телефону: 8 (8352) 500-213.

Комментарии

Изображение пользователя Тортилла.

Чтобы навести порядок в рядах тех, кто отвечает за порядок, нужны десятилетия. Чтобы на смену нынешним, уже со сложившейся психологией вседозволенности , пришло новое поколение.
Изображение пользователя никалаич.

Обычных смертных значит сажают, а такого только пинком под зад с работы, и без прав на 2 года?
Изображение пользователя Акир.

Там же написано, что СК проводит проверку. И еще не известны все обстоятельсва происшествия, в том числе поведение самих потерпевших. Вполне возможно, что в силу своего возраста, бабушка и дедушка вели себя иным образом, нежели на их месте повели бы себя люди помладше. Естессно, алкоголь и форма, несовместимы. Ниверное там знают, как поступить. Не зря СК обращается за помощью к свидетелям, наверняка там не все так просто.
Изображение пользователя Фло.

да почти все полицейские пользуются своим положением.И знакомых таких не мало. Но сколько веревочке не вейся.....Плохо то, что каждый думает что с ним это не произойдет.
Изображение пользователя Акир.

Тут дело не столько в принадлежности к форме, к чиновничеству, прокуратуре, депутатству (все этим грешат). Не совместимы алкоголь и руль. Да и степень алкоголя тут не освещена. Может милиционер выпил пол стакана пива, а может стакан водки. Вот это показатель. А бывает и так, выпил, решил отдохнуть. А тут важный звонок, проблемы, нервный стресс, на кону многое... Хотя и такси есть тоже...
Изображение пользователя Яша.

Своим положением пользуются все, что библиотекарь, что врачи. Здесь чисто русское пренебрежение к закону. И такое поведение полицейского ( и на что только направлена реформа) лишнее тому подтверждение. А полицейские такими стали не на ровном месте. Они видели, как пренебрегают законом сильные мира сего и делали соответствующие выводы. Лично у меня, всегда вызывают неоднозначные чувства. требования инспектора ГИБДД. вот вы то нарушили, вы это нарушили. В таких случаях я всегда молча протягиваю права, чтобы мне "меньше на уши лапши повесили".
Изображение пользователя Солнышко.

Я вообще не понимаю, какая разница, кто по профессии виновник? Пьяный человек сел за руль и сбил пешеходов. Должен понести соответствующее наказание.