Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Капитальный ремонт ждут дома № 33 и 35 по ул. Коммунистическая

21.07.2010 / ,
2

    В Новочебоксарске в текущем году капитально отремонтируют два дома: по ул. Коммунистическая, 33 и 35.  Это общежития ПТУ №14, год назад они были переданы городу из федеральной собственности. Дома старые, построены  в 1969 году, и находятся в плачевном состоянии.
    Капитальный ремонт домов производится за счет средств городского бюджета.  На эти цели зарезервированы 5 млн. 009 тыс. 152 рубля. Ремонтные работы начаты 15 июля. Осуществляют их фирмы, выигравшие открытый аукцион на соответствующие виды работ. Кровлю в доме №33 ремонтирует ООО «НКСФ «Стройкомплектсервис», систему холодного и горячего водоснабжения, канализации и ремонт мест общедомового имущества - ОАО «Сенкер». В доме №35 кровлю ремонтирует  ООО «РЕСТО», систему холодного и горячего водоснабжения, канализации и мест общедомового имущества - ООО «ПФК «Дизайн – Строй».
    Следует отметить, что капитальный ремонт кровли производится с заменой шиферного покрытия на профилированный, оцинкованный лист, с частичной заменой стропильной системы. Внутри дома заменяются стояки канализации, холодного и горячего водоснабжения в местах общего пользования и трубопроводы в подвальной части домов. Также предусмотрена замена сантехоборудования, в частности, раковин, унитазов, смесителей и ремонт помещений душевых на первом этаже.
    Кроме того, во время проведения аукциона сэкономлены средства в размере 1 млн. 834 тыс. 838 руб. Они пойдут на дополнительные работы в этих же домах: облицовку стен, замену деревянного пола и оконных блоков на первом этаже и замену стояков отопления в туалете.
    Все виды ремонтных работ планируется завершить в августе.
г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Комментарии

Изображение пользователя Анна Юрьевна.

Да, там давно пора что-то делать... Моя знакомая живет в 35 доме((( Там очень печальная картина. Когда только эти общаги начали передавать в собственность, первые заехавшие жильцы, помимо комнат, отхватили еще и почти весь туалет (это на четвертом этаже), оставив на весь этаж всего один унитаз. Люди в остальных комнатах почти все семейные, многие с детьми... Такой туалет - это просто издевательство над ними. Интересно, эта ситуация как-нибудь решаема? (Жильцы-"захватчики", сделавшие себе комфортное жилье с ванной и отдельным туалетом, благополучно квартиру продали и живут уже в другом месте)
Изображение пользователя .

2 дома на весь город?!! и это все????