Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Кандидатура уполномоченного по правам ребенка в Чувашии будет рассмотрена на федеральном уровне

Виктория Владимирова. Фото cap.ruКандидатура уполномоченного по правам ребенка в Чувашии будет рассмотрена на федеральном уровне уполномоченный по правам детей в Чувашии

Виктория Владимирова. Фото cap.ru


0

Парламент Чувашии одобрил кандидатуру Виктории Владимировой на должность Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике. В настоящее время решение ожидает согласования на федеральном уровне, говорится в пресс-релизе на сайте республиканского Государственного Совета.

Представляя свою кандидатуру депутатам, Виктория Владимирова рассказала профессиональном опыте и достижениях. Родилась в г. Нальчик Кабардино-Балкарской АССР. Образование высшее по специальностям «Финансы и кредит», «Специальное (дефектологическое) образование», прошла профессиональную подготовку по направлениям «Государственное и муниципальное управление», «Логопедия». Возглавляла центр помощи детям-инвалидам во имя Святителя Луки Войно-Ясенецкого при православ­ном Приходе храма Усекновения Главы Иоанна Предтечи в г. Алатырь. В настоящее время продолжает заниматься вопросами выявления и коррекции нарушений речевого развития и коммуникации детей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что должность омбудсмена по правам ребенка в регионе вакантна с начала мая, после досрочной отставки Елены Романовой.