Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Канашский ММЦ получил уникальные аппараты для химиотерапии

06.01.2020 /
0

В рамках национального проекта "Здравоохранение" для проведения химиотерапии в условиях дневного стационара Центра амбулаторной онкологической помощи Канашского ММЦ получены уникальные аппараты: насос инфузионный шприцевой «Перфузор компакт С» и инфузомат фмс.

Насос инфузионный шприцевой «Перфузор компакт С» создан для лечения пациентов в условиях стационара. При большом наборе различных функций обладает компактными размерами и малым весом. Прибор позволяет пользоваться широким выбором шприцев и настраивается на сверхмалые скорости и сверхмалых объемы введения. В работе прибор прост и безопасен.

Современный инфузомат представляет собой специальное электронное устройство, с помощью которого вводят внутривенно лекарственные растворы длительного хранения.

Прибор позволяет соблюдать необходимый режим дозировки медикаментов и способен «запоминать» проведенные ранее процедуры, а вся необходимая информация выводится на дисплей с интуитивно понятным интерфейсом, позволяя медперсоналу считывать данные и вводить нужные сведения.

В медицинской практике капельницы и другие системы внутривенного ввода препаратов применяются постоянно. Медработники по достоинству оценили электронный аппарат, позволяющий вводить лекарственные растворы разными способами: капельно, объемно или струйно. Аппарат дает высокую точность введения, при этом процедура абсолютно безопасна для пациента.

Электронная система инфузомата позволяет задавать нужную программу, устанавливать и регулировать дозировку и скорость введения препарата. Исходя из конкретной ситуации, процедура может проводиться в любое время суток по заранее заданным параметрам. Устройство само может рассчитать количество препарата с учетом веса пациента.

Русифицированный дисплей минимизирует вероятность ошибок. Благодаря встроенному аккумулятору процесс инфузии может осуществляться непрерывно. При оказании неотложной реанимационной помощи применяются специальные инфузоматы, которые можно расположить в любом месте: на стойке для оборудования, каталке или спинке кровати.

 

Дежурить около пациента нет необходимости, поскольку по окончании сеанса или если что-то пойдет не так как нужно, прибор тут же подаст сигнал тревоги. Использование инфузомата очень удобно как для медперсонала, так и для самого пациента, так как позволяет в разные промежутки времени выполнять различные манипуляции в зависимости от динамики показателей. Прибор незаменим при лечении тяжелобольных пациентов, так как позволяет вводить лекарство строго в нужное время и в требуемом объеме.

Минздрав Чувашии