Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Канада - Россия - 1:2!

Братислава. Канада - Россия - 1:2. Радость автора победного гола Ильи КОВАЛЬЧУКА (справа) и его партнеров. AFP.Канада - Россия - 1:2! Чемпионат мира по хоккею хоккей

Братислава. Канада - Россия - 1:2. Радость автора победного гола Ильи КОВАЛЬЧУКА (справа) и его партнеров. AFP.


0

Одержав красивую волевую победу над Канадой в четвертьфинале чемпионата мира, сборная России вышла в 1/2 финала, где в пятницу встретится с Финляндией.

Первыми, увы, в этой лихой рубке преуспели не мы. Наша пятерка заигралась в чужой зоне и проворонила пас вразрез - на Спеццу. Помешать нападающему "Оттавы" исполнить предматчевое обещание и забить гол не смог даже наш вратарь: выход один на один канадец завершил четким броском между щитков Барулину - 1:0. 

На 42-й минуте после богатырского броска Никулина шайба ударилась в перекладину, затем - в штангу, упала на линию ворот (многим показалось, что даже за линией) - и отскочила в поле. Последовала долгая пауза: судьи изучали видеозапись. То же самое делали и журналисты в пресс-центре, и мнения разделились. Некоторые доказывали, что какую-то долю секунду шайба полностью находилась за линией, а значит, гол был. Только вот арбитры приняли противоположное решение.

И как же здорово, что команду Быкова этот момент психологически лишь раззадорил. На табло горело цифры 49.07, когда Кайгородов, умчавшись на рандеву с канадским голкипером, не оставил ему шансов великолепным броском перед перекладину. Есть гол в ворота Канады - 1:1! А еще через три минуты могильщиком "Кленовых листьев" стал Ковальчук. Звездный форвард, как и в Квебеке, молчал до матча с Канадой. А в главной пока для нас игре турнира забил важнейшую шайбу, метнув ее в открытый угол - 1:2.

Финальный штурм команде Хичкока не удался. Самая зрелищная встреча четвертьфиналов завершилась исполнением российского гимна. Россия победила Канаду в четвертый раз за последние три года.

Источник

Андрей КУЗНЕЦОВ, (Спорт-Экспресс)

Комментарии

Изображение пользователя andy.

Всех с победой!!!Смотрел, и до последней секунды не верил в положительный исход матча. Наши ребята молодцы, теперь наверное замолчат все критики, которые "похоронили" нашу команду...Впереди финны, сегодня снова болеем за наших!!!
Изображение пользователя sergey.

С победой! Да за эту победу им можно простить многое... Теперь надо взять реванш у финнов!!! Быть может и у чехов и... мы - снова чемпионы. 1- Россия 2- Чехия 3 - Швеция А каков ваш прогноз?
Изображение пользователя andy.

Да, по-моему прогнозу в финале будут Россия и Чехия, но нельзя чехов сбрасывать со счетов. Команда очень сильна, да и Ягр у них, хоть и "дедушка" по спортивным меркам, но с американцами играл как в лучшие свои годы...Будет трудно, но...Кто после поражения от Германии, и других невыразительных игр сборной думал что эта команда в состоянии обыграть канадцев? Наверное только самые преданные болельщики...Не знаю, но я почему-то верю, мы снова станем первыми
  • 2196_d.jpg
Изображение пользователя shurik81.

1.Россия и Воробьёв 2.Швеция 3 Чехия