Что изменится в России с 1 марта 2024 года

"КамАЗ" сбил велосипедистку

kommunalnaia_005.jpg"КамАЗ" сбил велосипедистку  ДТП

kommunalnaia_005.jpg


1

Сегодня в 7.35 напротив дома № 22 по ул. Коммунальной произошло дорожно-транспортное происшествие.

Водитель Ж., управляя автомашиной марки КамАЗ‑5410, двигаясь со стороны ул. Промышленной к ул. 10-й пятилетки допустил наезд на велосипедистку — женщину в возрасте около 45‑50 лет, ехавшую попутно по краю проезжей части. Личность женщины устанавливается. В результате женщина от полученных травм скончалась на месте ДТП.

Александр Смирнов, инспектор по пропаганде ОР ДПС ГИБДД ОМВД по Новочебоксарску, старший лейтенант полиции

Комментарии

Изображение пользователя matveevartur.

Потому что водители имеют дурную привычку проезжать настолько рядом с велосипедом - считанные сантиметры. Сколько у меня таких случаев было, да не только у меня. Если слева есть много места, почему водители прижимаются к обочине не понимаю.
Изображение пользователя Marietta.

В последнее время мы часто слышим, что велосипед становится популярным видом средства передвижения. Аналогичные трагические случаи на дорогах с велосипедистами говорят о том, что надо начинать проводить такую работу, согласно которой велосипедистам не надо будет делить проезжую часть дороги с автомобилистами .Тогда не только на работу или на дачу можно будет спокойно ездить на велосипеде, но и устраивать прогулки с семьёй и с пользой для здоровья!
  • proghulka_s_siemioi_na_vielosipiedie.gif
Изображение пользователя matveevartur.

Именно по этому велосообщество Чувашии ратует за создание велодорожек
Изображение пользователя werter.

я почти каждый день на велосипеде еду по этой дороге на работу и с работы,это самый опасный участок на моем пути,фуры так и пытаются засосать под колёса,да и другие не проявляют ни какого уважения и правил. а куда деваться? если только большой крюк делать через верхнее и нижнее кольцо,а там заветная тротуарная дорожка!
Изображение пользователя jeff777.

Я за несколько минут до аварии проехал домой на этом месте. Через несколько дней после этого ехал утром на работу, на меня набросилась большая псина, именно в этом районе, пришлось от неё вилять в разные стороны (благо на дороге не было машин в 6 утра). Так что не исключено, что виновником этой аварии мог быть этот пёс.
Изображение пользователя matveevartur.

Таких псов хочется расстреливать из пневматики жестоко