Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Вышел новый календарь знаменательных и памятных дат "?ултал?к к?неки"-2011

0

Национальная библиотека Чувашской Республики ежегодно радует жителей республики календарем знаменательных и памятных дат "Çултал?к к?неки". И наступающий год не станет исключением, новый календарь уже можно приобрести.
Главная цель Календаря — напомнить о людях и событиях, оставивших свой след в истории Чувашии и России.
Сотрудники центра «Чувашская книга» по крупицам собирают материал о значительных событиях истории края, его политической, хозяйственной и культурной жизни. Здесь можно найти информацию о юбилярах года - людях, которые внесли существенный вклад в развитие литературы, культуры, искусства, науки и техники. Работа над Календарем ведется в течение почти всего года. Материал в нем тщательно отобран и проверен.
"Çултал?к к?неки" представляет широкую панораму самых разнообразных событий из истории края. Это и мирное присоединение Чувашии к Российскому государству, и принятие первой Конституции Чувашской Республики, организация Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела, основание Национальной библиотеки и Чебоксарского электроаппаратного завода, создание Чувашской государственной филармонии, съемка первого чувашского художественного фильма «Волжские бунтари», открытие кинотеатра «МИР-ЛУКСОР» и многое другое. Каждый месяц Календарь будет знакомить Вас с самыми интересными событиями. Каждая дата - это повод расширить круг знаний о знаменательном событии или известном человеке.
Календарь памятных дат адресован учреждениям, организациям, предприятиям, учебным заведениям, а также всем тем, кто интересуется прошлым, настоящим и будущим родной Чувашии. Издание содержит эксклюзивные сведения, которые Вы не найдете в других источниках.
Ждем Вас в Национальной библиотеке, поспешите, тираж Календаря ограничен. Справки по тел.: 62-38-12.
 

Национальная библиотека Чувашской Рес­публики