Калейдоскоп спортивный

0

Легкая атлетика.  В манеже СШОР-3 встретились воспитанники спортшкол городов и районов республики. Борьба за места на пьедестале почета прошла среди ребят 11-12 лет в четырех дисциплинах: беге на 60 и 300 м, прыжках в длину и высоту.
В команде хозяев манежа медали выиграли Евгения Зарембо, Анастасия Чубарева, Максим Карпов, Виктор Никитин и Иван Романов.
ТХЭКВОНДО. В конце октября воспитанники новочебоксарского спортклуба “Корё” выступили на двух всероссийских соревнованиях по тхэквондо.
В Тольятти прошла XII Спартакиада боевых искусств “Непобедимая держава”. Серебряную медаль нашей команде принес Роман Миронов в группе мальчиков 10-11 лет. В весе до 30 кг он провел пять боев, уступив лишь в финальном поединке. У девочек в этой группе Анастасия Зотина поднялась на третью ступень пьедестала почета. Тренер спортсменов — Игорь Мураткин.
В Казани прошел Приволжский этап Всероссийских студенческих игр боевых искусств. В группе спортсменов от 18 лет и старше наша землячка Анастасия Миронова завоевала бронзовую награду.
МАУНТИНБАЙК. В Ижевске прошли чемпионат и первенство страны по маунтинбайку-велокроссу. В составе сборной Чувашии выступили воспитанники СШОР-7 им. В.Ярды.
По итогам двухдневных заездов медалями отличились представительницы прекрасного пола нашей команды. На их счету одна серебряная и две бронзовые награды. Среди девушек 15-16 лет третьей на дистанции 4,4 км финишировала кандидат в мастера спорта Ксения Герасимова.
В группе юниорок 17-18 лет кандидаты в мастера спорта Ольга Кузьмина и Диана Стеблиенко показали второй и третий результаты соответственно.