Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Как вы оцениваете реализацию проекта \"Безопасные и качественные дороги\" на территории Чебоксарской агломерации?

29.03.2018 /
0
Проект «Безопасные и качественные дороги» успешно преодолел рубеж первого года реализации.   На территории Чебоксарской агломерации, в которую входят г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, Моргаушский и Чебоксарский районы в прошлом году отремонтировано 95 км автомобильных дорог. В 2018 год планка выше. Планируется отремонтировать 143 км. Нам важно Ваше мнение о проекте. Приглашаем принять участие в опросе в социальных сетях в группе «Безопасные и качественные дороги» Чебоксары  https://vk.com/bkdcheboksary

Опрос проводится по 5 апреля включительно.  

В 2018 году в рамках проекта планируется отремонтировать  34 дорожных объекта в г.Чебоксары, 13 объектов – в г.Новочебоксарск, 20 дорог в Чебоксарском и  4 дороги в Моргаушском районах. Только по г. Чебоксары в текущем году будет отремонтировано 35 улиц общей протяженностью более 30 км.

В нормативное состояние также приведут дорожное покрытие по ул. Энтузиастов, ул. К. Иванова, пр. Тракторостроителей, пр. Мира и 30-ой автодороге. Отметим, что по ул. Энтузиастов и пр. Тракторостроителей ремонт с полной заменой верхнего слоя асфальтобетонного покрытия не производился более 10 лет. Здесь запланировано фрезерование верхнего слоя покрытия проезжей части, усиление дорожной одежды методом холодной регенерации, а также замена бортовых камней.