Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Как разогнать интернет до 100 Мбит/с

13.08.2015 / /
Как разогнать интернет до 100 Мбит/с Дом.ru

Как разогнать интернет до 100 Мбит/с


0

Еще несколько лет назад доступ в интернет на скорости 100 Мбит/c воспринимался как нечто фантастическое. Сегодня в тарифной линейке телеком-оператора «Дом.ru» есть пакет «XXL» - для продвинутых абонентов, которые пользуются всеми возможностями сети на максимальной скорости.

 

Но, как показывает практика, высокоскоростной интернет становится базовой потребностью большинства современных людей – не важно, причисляют они себя к категории продвинутых или нет. Количество мобильных устройств с выходом в сеть на одну семью постоянно растет. Смотреть фильмы онлайн, «раздавать» Wi-Fi гостям дома, выходить в сеть с нескольких устройств – все это уже привычная структура потребления контента.

Попробовав действительно высокоскоростной интернет в действии, вряд ли захочется пользоваться чем-то другим. Клиенты «Дом.ru» имеют возможность разогнать интернет до 100 Мбит/c на льготных условиях и вне зависимости от тарифного плана. Есть три простых способа, позволяющих ускорить работу сети.

Способ №1: Просто возьми подарок

За шесть месяцев 2015 года в рамках акции «Год подарков от «Дом.ru» клиенты телеком-оператора активировали около 500 тысяч бонусов, ускоряющих домашний интернет. Любой интернет-пользователь «Дом.ru» может ускорить интернет до 100 Мбит/c на 5 дней (бесплатно) или на целый месяц (всего за 150 рублей). За 75 рублей интернет можно ускорить на месяц до 50 Мбит/c. Для этого достаточно активировать один из бонусов в Личном кабинете на сайте cheb.domru.ru (раздел «Увеличить скорость»).

Наибольшей популярностью пользуется ускорение до 50 Мбит/с на месяц (230 тысяч активаций за полгода), на втором месте – ускорение до 100 Мбит/c на месяц (170 тысяч активаций), на третьем – ускорение до 100 Мбит/c на 5 дней (90 тысяч активаций).

Способ №2: Используй скоростные мультимедиа ресурсы

Мультимедиа зона «Дом.ru», наверное, самый простой способ пользоваться интернетом на максимальной скорости. Абонентам для этого не нужно совершать специальных действий, телеком-оператор уже все предусмотрел. Так, по итогам независимых исследований и с учетом статистики трафика был составлен список наиболее популярных интернет-ресурсов. Все эти популярные сайты сегодня составляют мультимедиа зону «Дом.ru» и всегда доступны на скорости до 100 Мбит/c вне зависимости от условий интернет-тарифа.

С апреля нынешнего года количество ресурсов в мультимедиа зоне увеличено до восьми. Кроме сайтов «ВКонтакте» и «Одноклассники» в список быстрых ресурсов вошла крупнейшая социальная сеть мира Facebook, сайты объявлений Avito, Auto.ru, Drom.ru, интернет-гипермаркет Аliexpress. Также все интернет-пользователи «Дом.ru» в 56 городах могут на максимальной скорости пользоваться не только «Яндекс» и Mail.ru, но и свободной энциклопедией «Википедия», поисковиком и медиапорталом персонализированных новостей Rambler.ru. Игровой портал Playground, на котором представлены новости, описания и советы по прохождению игр, демонстрационные ролики, дополняет игровую часть мультимедиа зоны «Дом.ru», в которую также входят Игры@mail.ru, «Фогейм», Fragarena, Turbodom.

Способ №3: Получай биты и обменивай их на скоростной тариф

Для клиентов «Дом.ru» действует программа бонусов и привилегий. Пользователи накапливают биты – баллы, на которые можно приобрести интернет-бонусы, скидки на услуги, лицензионный контент и сувениры. Биты автоматически начисляются 14 числа каждого месяца. Сегодня более 24 тысяч чебоксарцев участвуют в программе привилегий. Из них более 7 тысяч имеют «платиновый» статус - это те, кто верен компании более 2 лет и регулярно оплачивает услуги.

Для участия в программе привилегий нужно пройти регистрацию в Личном кабинете в разделе «Привилегии». За накопленные биты можно получить скидку на пользование услугами до 10%, подключить любую дополнительную услугу или платный контент за 1 рубль, а также увеличить скорость интернета до 100 Мбит/с.