Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Как "Город любил" чебоксарцев в День святого Валентина

img_4250.jpgКак "Город любил" чебоксарцев в День святого Валентина День святого Валентина

img_4250.jpg

14.jpgКак "Город любил" чебоксарцев в День святого Валентина День святого Валентина

14.jpg

121.jpgКак "Город любил" чебоксарцев в День святого Валентина День святого Валентина

121.jpg

9.jpgКак "Город любил" чебоксарцев в День святого Валентина День святого Валентина

9.jpg


0

14 февраля, в день всех влюбленных, в Чебоксарах прошла акция «Город любит тебя».  Жителям города вручали разноцветные шарики и сердечки-валентинки.

Лица людей, оказавшихся в послеполуденный «час пик» на площади Республики, сразу озарялись улыбками. Ведь не каждый день встретишь на городских улицах таких необычных и веселых прохожих – открытки с надписью «Город любит тебя» дарили чебоксарцам аниматоры в красочных костюмах.

Символично, что валентинки оказались не однотипным продуктом, отпечатанным в какой-нибудь типографии. Каждая из открыток – самый настоящий эксклюзив. Их своими руками сделали талантливые ученики творческих кружков и художественных школ города Чебоксары. Получив подарки, дети и взрослые тут же спешили сфотографироваться с аниматорами в костюмах зайца и волка из мультфильма «Ну, погоди!» и ростовой куклой в форме сердца.

Символичным смыслом проведения этой акции, по словам организаторов, стало то, что город признается в любви своим горожанам. В мероприятии принял участие глава Чебоксар Леонид Черкесов, который отметил: «Праздник влюбленных – это хороший повод в очередной раз поделиться с окружающими хорошим настроением и подарить горожанам положительные эмоции».

Кстати, и сами чебоксарцы ответили организаторам акции взаимностью и отплатили добрыми словами. А соцветие воздушных шариков на площади Республики и улыбки людей делали этот погожий «профессиональный» праздник влюбленных еще теплей.

Отрадно, что день Святого Валентина стал особенным праздником еще для 38 чебоксарских пар - во Дворце бракосочетания для них прозвучал свадебный марш Мендельсона.