Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Как будут работать в праздничные дни службы жизнеобеспечения Чебоксар

28.12.2016 /
0
Для предупреждения аварийных и чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности жизни и здоровья населения города Чебоксары главой администрации Алексеем Ладыковым подписано Постановление администрации города «Об организации работы в выходные и праздничные дни с 1 по 8 января 2017 года».

В соответствии с данным постановлением во всех организациях, связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (электроснабжение, теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение, газоснабжение, связь, предприятия жилищно-коммунального хозяйства) будет организовано дежурство руководящего состава, усилены аварийные бригады в выходные и праздничные дни с 1 по 8 января 2017 года на основе скользящего графика.

Руководителями предприятий, осуществляющих вывоз твёрдых бытовых отходов, будет обеспечен ежедневный вывоз твердых коммунальных отходов.

МУП «Ритуальные услуги» объявлены рабочими днями 2, 3, 4, 5, 6, 8 января 2017 г.

Управляющим организациям, обслуживающим многоквартирные дома, рекомендовано объявить рабочими днями:

- 31 декабря 2016 года, 1, 2, 6, 7, 8 января 2017 года с 8:00 часов до 8:00 часов следующего дня;

- 3, 4, 5, 9 января 2017 года с 17:00 часов до 08:00 часов следующего дня.

Соответствующие телефонограммы направлены в администрации районов, а также в предприятия жизнеобеспечения города, управляющие организации.

Также утверждены графики ответственных дежурных по городу, районам города и предприятиям жизнеобеспечения. Подрядными организациями АО «Дорэкс», АО «Зеленстрой», АО «Инженерная защита», ООО «Зеленый город», ОАО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств» и др. с 1 по 8 января будет организовано круглосуточное дежурство персонала и спецтехники по своевременной и оперативной уборке мест проведения массовых мероприятий.

Руководителям организаций рекомендовано организовать работу с упреждением, зная и имея на руках почасовой прогноз предстоящих метеоусловий по городу.

В случае обильного снегопада в действие вступает отработанная схема оповещения рабочего персонала.