Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Как будем отдыхать в 2017 году

Как будем отдыхать в 2017 году производственный календарь

Как будем отдыхать в 2017 году


0
Планы на грядущий 2017 год большинство из нас строит заранее. И хотя до него еще далеко, знать, как отдыхаем в 2017 году в праздники, полезно уже сейчас. Первый квартал

 

Главное, что привлекает внимание в календаре первого квартала – новогодние праздники. Как отдыхаем на новый год? Будут ли в следующем году январские каникулы? Смотрим на картинку.

Итак, официальных праздничных дней всего два – первое и седьмое января, то есть сам Новый год и Рождество Христово. Несмотря на то, что праздник исключительно православный, в России Рождество с радостью и удивительной щедростью отмечают представители всех конфессий.

Новогодняя неделя между первым и восьмым января – время уже традиционных каникул. Эти восемь дней – самое любимое время большинства россиян. Согласно закона в случае выпадения праздничного дня на субботу или воскресенье выходной переносится на ближайший рабочий день (однако в этом году его решили перенести, не на 9 января, а на 24 февраля). Итак, в первый месяц года нам предстоит замечательный отдых – с первого по восьмое января включительно.

Смотрите у нас на сайте подробный производственный календарь 2017 года

Февраль – главный «мужской» месяц. Ведь 23 числа мы празднуем День защитника отечества. 24 февраля также является выходным днем, в связи с переносом с 7 января по решению Минтруда. Поздравления, подарки для любимых мужчин и дома, и на работе – вот чем запоминается это время.

Ну и последний месяц квартала – март. Как же обойтись без Восьмого марта, Международного женского дня? Март – время роскошных букетов цветов, тонких ароматов духов и светлой радостной улыбки. Кстати, седьмое марта – официальный сокращенный рабочий день.

Второй квартал

 

Как мы отдыхаем в 2017 году во втором квартале? Первый праздник середины весны – это, разумеется, Пасха. Являясь исключительно религиозным праздником, Светлое Христово Воскресенье широко отмечается по всей России

Богат на праздничные дни май. Разбираясь, как отдыхаем в 2017 году, нельзя не задаться вопросом: будут ли у россиян весенние каникулы? Как видим, первое мая – День весны и труда, официальный выходной день. Следующий праздник – День победы 9 мая. Дату окончания Великой Отечественной войны в нашей стране традиционно отмечают и на официальном уровне, и на бытовом – дома, с семьей и друзьями.

Ведь нет практически ни одной семьи, которую не затронула та страшная война. 9 мая – это день памяти наших дедов и прадедов, отдавших за нас свою жизнь.

Как видим на календаре, девятое мая выпадает на вторник.  Понедельник 8 мая – выходной. Итак, на майские праздники мы отдыхаем следующим образом: 6-7-8-9 мая, четыре дня подряд. Подробнее: как отдыхаем в мае 2017.

Порадует любителей праздников и июнь – 12 числа День России. Так как этот праздник выпадает на понедельник, отдыхать мы вновь будем три дня подряд – с 10 по 12 июня включительно.

Третий квартал

А вот третий квартал года обошелся совсем без праздничных дней. Потому остается только уповать на отпуск, который у многих из нас намечен на это жаркие летние месяцы. Море, солнце, пляж в различных комбинациях – холодной зимой мы живем предвкушением горячих дней отдыха.

Конечно, многие скажут – а как же День знаний? Увы, хоть первое сентября и праздничный день, но никак не выходной. Кстати, в сентябре же будет еще один примечательный профессиональный (не выходной) праздник – День Интернета России или День Рунета, как его чаще называют. Наше интернет-сообщество отмечает его 30 сентября.

Четвертый квартал

Не слишком богат на праздники и четвертый квартал года. Официальный праздничный день всего один – 4 ноября. Получивший название «День народного единства», этот праздник несет оттенок некоего официального мероприятия, нежели народного события. Однако ничто не мешает нам ждать его с нетерпением, ведь дополнительный выходной – это всегда здорово. И вновь нам предстоит продолжительный отдых – за счет переноса выходного. Готовимся отдыхать в ноябре 2017 года три дня подряд – 4-5-6 числа. Ну а накануне Дня народного единства нам обещают сокращенный рабочий день.

И конечно, четвертый квартал несет нам радость предвкушения к Новому году. 31 декабря – официальный выходной день.