Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

К майским праздникам Новочебоксарск засияет

2

    В Новочебоксарске проводятся работы  по восстановлению и приведению в порядок воинских захоронений, памятников, обелисков, мемориальных досок.
    На Аллее Славы по бульвару Гидростроителей на днях начнется монтаж мемориальных плит с именами погибших воинов, участников Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., проживавших в деревнях, на территории которых расположился город Новочебоксарск.
    В микрорайоне «Интернационалист» благоустроили Аллею Победы. Пенсионеры расчистили территорию от старой травы, разрыхлили землю вокруг деревьев, подготовили клумбу «65» в честь 65-летия Великой Победы. В ближайшие дни будут приведены в порядок все памятные места.
    Кроме того, будет производиться косметический ремонт объектов, расположенных на старом и новом кладбищах города.
    Работы по благоустройству ведутся повсеместно. В ближайшее время МУП «Горремстрой» начнет работы по окраске столбов наружного освещения и цветочных вазонов. Также будет производиться косметический ремонт и окраска скамеек, диванов, урн, остановочных павильонов и придорожных бордюров. По улице Советская будут установлены новые цветочные вазоны, подаренные городу за победу в Республиканском конкурсе «Самый благоустроенный город в Чувашской Республике » в 2009 году.

Администрация г. Новочебоксарска