Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

К лету готовы

14.05.2015 /
0

Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание. Основной его темой стало подведение итогов майских праздников.
Как было отмечено, в нынешнем году в них приняли участие значительно больше людей, чем в предыдущие годы. Глава республики отметил, что все мероприятия прошли на достойном уровне и принесли жителям респуб­лики много положительных эмоций. Главное же, подчерк­нул он, что праздничные мероприятия имеют большое значение в патриотическом воспитании молодежи.
О подготовке к VIII Чебоксарскому международному кинофестивалю рассказал министр культуры респуб­лики Вадим Ефимов. В конкурсную программу игровых полнометражных фильмов включены 11 картин, игрового кино малых народов — 13. Всего же жители и гости республики получат возможность посмотреть 43 фильма — 37 игровых и 6 документальных. Вход на сеансы бесплатный.
Еще одной темой совещания стала готовность к летней кампании 2015 года в детских оздоровительных учреждениях. Глава республики отметил, что в нынешнем году на эти цели из бюджетов всех уровней будет выделено около 577 млн рублей, это почти на 15 процентов больше, чем годом ранее. Планируется охватить разными формами отдыха 96 тыс. детей.
 

Пресс-служба администрации Главы Чувашской Республики