Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Прорыв ликвидирован, ущерб будет возмещен

Для восстановления отопления в домах созданы 20 аварийных бригадПрорыв ликвидирован, ущерб будет возмещен гидроудар тепло радиаторы отопления отопление авария

Для восстановления отопления в домах созданы 20 аварийных бригад


0

Позавчера около половины восьмого утра в магистральной сети Ельниковского и Юраковского микрорайонов из-за скачкообразного повышения давления на несколько минут в системе отопления оказались повреждены радиаторы в квартирах горожан. Всего поступило 131 сообщение из 75 домов.
В тот же день в администрации Новочебоксарска состоялось экстренное совещание с участием руководителя Минстроя ЧР Александра Гончарова, главы администрации Александра Сироткина, генерального директора филиала “Марий Эл и Чувашии” ОАО ТГК-5 Сергея Доброва.
“Причину произошедшего еще предстоит установить, но, вероятнее всего, произошел сбой в системе управления на ТЭЦ-3, — сообщил “Граням” А.Гончаров. — При этом больницы, школы, детские сады и другие объекты социального назначения он не затронул. Пострадали лишь некоторые жилые дома. В результате пришлось отключить от отопления один дом, в остальных случаях отключения произошли по стоякам. Экстренно созданы 20 аварийных бригад, которые занимаются восстановлением отопления. На это им понадобится один-два дня. Недостатка в материалах (радиаторы, трубы) они не испытывают. Одновременно представители управляющих компаний составляют акты для последующей оценки ущерба и возмещения его гражданам”.
По состоянию на полдень пятницы устранены 125 аварий (95 проц.). Завершить работу коммунальщики должны были до конца вчерашнего дня.
 

Комментарии

Изображение пользователя Cветлана Смирнова.

Лучше бы не доводили дело до чрезвычайной ситуации...