Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Известному спортивному журналисту Вячеславу Ильину – 55 лет

02.05.2018 /
0
Известному спортивному журналисту Вячеславу Ильину – 55 лет!

1 мая известному спортивному журналисту, автору и ведущему программы «Мастер спорта» на телеканале ГТРК «Чувашия» Вячеславу Ильину исполнилось 55 лет.

Практически всю свою жизнь он посвятил спорту. Профессионально занимаясь плаванием, в 1978 году выполнил норматив мастера спорта СССР. Был чемпионом и рекордсменом Чувашии, призером первенств России и первых Всесоюзных студенческих игр по плаванию среди юниоров. В 1989 году окончил факультет физического воспитания Чувашского государственного педагогического института им. И.Я.Яковлева. После завершения спортивной карьеры работал главным специалистом учебно-спортивного отдела Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики, а с 2002 года работает корреспондентом ГТРК «Чувашия».

Вячеслав Кронидович узнаваем в республике не меньше, чем любой из известных спортсменов. Ежедневно в своих динамичных и захватывающих репортажах телезрителям он раскрывает все грани спорта, рассказывая о дворовых соревнованиях и самых престижных международных стартах, простых физкультурниках и профессиональных спортсменах, рекордах и достижениях. Профессионализм, творчество, независимость суждений Вячеслава Ильина снискали глубокое уважение физкультурно-спортивной общественности.

Коллектив Минспорта Чувашии от всей души поздравляет Вячеслава Кронидовича с юбилеем! Спасибо Вам за неоценимый вклад в популяризацию спорта и пропаганду спортивного образа жизни. Желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма и успехов во всех начинаниях.