Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Изумрудную свадьбу отметили Андронниковы

Изумрудную свадьбу отметили Андронниковы Изумрудная свадьба

Изумрудную свадьбу отметили Андронниковы


0

24 октября Владислав Никитич и Валентина Евдокимова Андронниковы отметили 55-ую годовщину свадьбы. Поздравить супругов с праздником пришли председатель ТОС «Солнечный» Маргарита Туринге и заместитель начальника отдела ЗАГС администрации Новочебоксарска Наталия Никифорова. Они вручили поздравления и подарки от имени главы города Олега Матвеева и главы администрации Олега Бирюкова, а также от имени депутата Новочебоксарского городского Собрания депутатов Олега Салтыкова.

Владислав Никитич родился в деревне Андреево-Базары Козловского района, в многодетной семье. Потом семьей переехали в посёлок Урмары. Там он закончил школу, после которой поступил в Казанский химико-технологический институт (ныне Казанский национальный исследовательский технологический университет). Работал на военном заводе. Начинал с мастера, а спустя время стал начальником технологического отдела цеха.

Валентина Евдокимова родилась в Подмосковье, в селе Кривандино. Закончила химический техникум (ныне Рошальский химико-технологический техникум) в городе Рошаль. Работала в Центральной заводской лаборатории.

В 1956 году Владислав Никитич и Валентина Евдокимова по направлению переезжают работать в город Боровск (Пермская область). Хоть и жили в одном подъезде, познакомились Никитич и Валентина Евдокимова в 1958 году, а в 24 октября 1959 года поженились. На свадьбе молодоженам сделали свадебный подарок – дали комнату в квартире, а через какое-то время семья переселилась в двухкомнатную квартиру.

В 1971 году земляк Владислава Никитича Михаил Иванов (они вместе работали в Боровске) пригласил семью в Новочебоксарск, который тогда только начинал застраиваться, в городе велась стройка химкомбината. Владислав Никитич посмотрел на строящийся город и решил остаться с семьей жить здесь.

Сейчас у Владислава Никитича и Валентины Евдокимовы двое сыновей и пять внуков. У каждого из них есть свои увлечения: Владислав Никитич занимается огородом, а Валентина Евдокимова вышивает. «Мы всегда стараемся помогать друг другу. Я люблю готовить, а Владислав Никитич – моет посуду», - делится Валентина Евдокимова.

55 лет супруги Андронниковы идут по жизни в любви и согласии, всегда вместе. Эта супружеская пара является достойным примером того, как жить и любить. На вопрос: «В чём секрет счастья?» они отвечают: «Во взаимопонимании, поддержке и общем труде. Важно всегда прислушиваться друг к другу».

Пресс-служба администрации г. Новочебоксарска Чувашской Республики