Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Изданы 2 тома книги «Мамины, бабушкины и мои сказки»

01.03.2016 /
1

2015 год Президентом России В.В. Путиным объявлен годом литературы в Российской Федерации, а Главой Чувашии М.В. Игнатьевым годом классика чувашской литературы К.В. Иванова.

Литература - важная часть нашей культуры, это сохранение наших традиций, обычаев, нашей любви к нашей Великой Родине – России.

В рамках года литературы Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике объявил конкурс «Мамины, бабушкины сказки». Мы все признаем – сказка самый любимый детьми с малых лет элемент воспитания. И взрослые, и дети с удовольствием слушают сказки, становятся от этого добрее к близким, к окружающим. Нам часто в жизни не хватает добрых сказок.

Конкурс проводился среди детей, мам, пап, бабушек и дедушек.

В рамках конкурса авторы сочинили добрые сказки о своей семье, о своих детях, внуках, питомцах, окружающем мире. Дети и взрослые не только сочиняли сказки, но и красиво их оформили.

С радостью сообщаем, что издана книга «Мамины, бабушкины и мои сказки» - коллективный труд самых активных мальчишек и девочек, родителей, бабушек и дедушек - в 2-х томах, тиражом 1500 экземпляров.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике В.В. Рафинов благодарит авторов за прекрасные сказки. Желает всем исполнения мечтаний, превращения сказок в добрую быль.

Авторы сказок получат по 1 экземпляру изданной книги.

 

Комментарии

Изображение пользователя Алеся Никитина.

В конкурсе "Мамины, бабушкины сказки" приняли участие дети из Новочебоксарска - Дмитрий и Дарина Никитины, именно поэтому книгу назвали "Мамины, бабушкины и мои сказки". Читайте "Сказку про эскимо". Приятного чтения!