Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Из Забайкалья в Новочебоксарск за опытом

0

Рабочая группа Отделения Пенсионного фонда РФ по Забайкальскому краю изучала практику оптимизации пенсионной службы в межрайонном Управлении Пенсионного фонда РФ в г. Новочебоксарске.

Коллеги обсудили применение принципов оптимизации в практике работы Чувашии и Забайкалья. Гости из Читы также ознакомились с деятельностью структурного подразделения межрайонного Управления Пенсионного фонда РФ в г. Новочебоксарске - Отдела ПФР в Мариинско-Посадском районе.

Преобразования в пенсионной службе Чувашии начались два года назад – тогда был создан Центр по выплате пенсий и обработке информации и образованы первые межрайонные управления Пенсионного фонда. Процесс реорганизации территориальных органов ПФР в межрайонные управления будет завершен в октябре 2016 года. При этом клиентские службы на местах сохраняются. С началом оптимизации повысилось качество предоставления услуг клиентам, надежность работы информационных систем и сократился управленческий аппарат.

Концепция Чувашии по оптимизации деятельности одобрена руководством Пенсионного фонда России и использована при создании российской пенсионной службы в Республике Крым и городе Севастополь. За опытом в Чувашию приезжали коллеги из Тюменской, Костромской, Волгоградской, Самарской, Астраханской, Красноярской областей, республик Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Саха-Якутии, Коми, Хакасии, города Севастополь. Обмен опытом всегда на пользу общему делу, считают в пенсионной службе Чувашии.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике – одно из лучших в стране, по итогам работы многократно удостоено диплома «Лидер Пенсионного фонда России», отмечено наградой Всероссийского конкурса профессионального управления проектной деятельностью в государственном секторе «Проектный Олимп-2015», проводимого Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации.

Управление Пенсионного фонда РФ в г. Новочебоксарске (межрайонное)