Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Из-за аварии в теплосетях пациентов марпосадской больницы перевели в Новочебоксарск

0
 

Прокуратурой Чувашской Республики организована проверка по факту разрыва тепловой сети в Мариинском Посаде.

Установлено, что 17января этого года  в 20 час. 00 мин. на электрической трансформаторной подстанции, принадлежащей ООО «Коммунальные технологии», произошла авария, повлекшая прекращение электроснабжения тепловой котельной ООО «Теплоэнерго» по ул. Советская, и, как следствие, прекращение работы насоса, обеспечивающего циркуляцию горячей воды в системе теплоснабжения.

После восстановления энергоснабжения котельной и запуска насоса произошел гидроудар, вызвавший прорыв тепловой сети. В результате без теплоснабжения остались 3 многоквартирных жилых дома и МУЗ «Мариинско - Посадская ЦРБ».

Работы по восстановлению теплоснабжения ООО «Теплоэнерго» начаты незамедлительно и завершены в 15 ч. 00 мин. 18 января.

Во время проведения ремонтных работ пациенты районной больницы перевезены в больницу. Новочебоксарска и после их завершения возвращены обратно.

Прокурорской проверкой установлено, что ООО «Теплоэнерго» в нарушение требований Федерального закона «О теплоснабжении», Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда не обеспечило безаварийную работу котельной. При аварийном прекращении электроснабжения сетевых и перекачивающих насосов не обеспечено давление в тепловых сетях и системах теплопотребления в пределах допустимого уровня.

По результатам проверки прокуратурой Маринско - Посадского района в адрес генерального директора ООО «Теплоэнерго» внесено представление об устранении выявленных нарушений.