Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Из-за аварии в сети "Билайн" в Москве около 100 тыс. абонентов оказались "вне зоны доступа"

0
er.ru МОСКВА, 15 ноября. Авария в сети "Билайн" на севере Москвы оставила "вне зоны доступа" почти 100 тыс. абонентов. Такие данные приводит Роскомнадзор со ссылкой на оперативную информацию оператора. Об этом сообщает Росбалт.

 

 

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ночь с 14 на 15 ноября на сети подвижной радиотелефонной связи ОАО "ВымпелКом" проходили работы по модернизации сети, в ходе которых была выявлена некорректная работа программного обеспечения, вследствие чего затруднения с голосовой связью и SMS могут испытывать абоненты на севере, северо-востоке, и северо-западе Московской области (между Новорижским и Ярославским шоссе).

 

По оперативной информации "Билайна", проблема затронула около 100 тысяч абонентов. Уточняется, что в связи с ситуацией был включен аварийный межсетевой роуминг операторами связи ОАО "МТС", ОАО "МегаФон".
 

Трудности со свзяью испытывали вчера клиенты Билайна в Башкирии, Оренбуржской области. Авария затронула абонентов Чувашии тоже.

Комментарии

Изображение пользователя Сергей Ильич.

Так и в Мегафоне в последние дни глюки были. Люди звонили друг другу и при вроде установленном соединении переставали слышать друг друга через несколько секунд. А был в эти дни по крайней мере один случай из далекого механического АТС, когда одна пара разговаривающих абонентов вдруг подключилась к другой паре и могли общаться с друг другом, я думал такое осталось в прошлом вместе с механическими АТС.

Изображение пользователя Анна Юрьевна.

У меня тоже были эти проблемы в это время, я обратилась в компанию мегафон. Мне пришел такой ответ: Уважаемый Клиент! В ответ на обращение №269131215 сообщаем: проведена проверка. Со стороны сети по указанному Вами адресу ограничений не установлено. Базовая станция, обслуживающая указанный адрес, работает в штатном режиме. Рекомендуем проверить работу сим-карты и телефонного аппарата. Благодарим Вас за внимание к качеству предоставляемых услуг.