Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Из сошедших с рельсов вагонов метро извлекли всех пассажиров

0
Фото: МЧС РФ / РИА Новости

Из поврежденных вагонов, которые утром во вторник, 15 июля, сошли с рельсов в московском метро, спасатели извлекли всех пассажиров. Об этом сообщил в ходе селекторного совещания в МЧС заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, передает ИТАР-ТАСС.

«Все пассажиры деблокированы», — сказал заммэра.

Глава МЧС Владимир Пучков отметил, что аварийно-спасательные работы в московском метро на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» завершены.

«Этап аварийно-спасательных работ завершен. Спасатели в сложнейших условиях эвакуировали с платформ 200 человек, всего более 1,2 тысяч человек», — сказал министр.

Также, по его словам, удалось не допустить возгорания. Начинаются неотложные аварийно-восстановительные работы. Глава МЧС потребовал «не снижать темпы проведения неотложных восстановительных работ». «Авиация остается на дежурстве», — добавил министр.

Три вагона поезда, следовавшего со станции «Парк Победы» в сторону «Славянского бульвара», сошли с рельсов во вторник, 15 июля. В результатепогиб 21 человек, в том числе два иностранца. В настоящий момент в больницах находятся 136 человек, из них 42 человека — в тяжелом состоянии.