Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Из Красной книги Чувашии исключат косулю сибирскую

30.09.2019 /
0
Состоялось очередное заседание комиссии по Красной книге Чувашской Республики. 

 

На нем рассмотрены и обсуждены промежуточные результаты работы по подготовке нового издания Красной книги Чувашской Республики (растения, грибы, лишайники), выполняемые в соответствии с государственным контрактом.

 

В частности, рассмотрены проекты перечня растений, грибов и лишайников, занесенных в Красную книгу Чувашской Республики, аннотированного перечня растений, грибов и лишайников, подлежащих особому вниманию и нуждающихся в постоянном контроле в природной среде, перечня объектов растений, грибов и лишайников, исключенных из Красной книги Чувашской Республики, перечня объектов растений, грибов и лишайников, исчезнувших с территории Чувашской Республики за последние 50 лет.

 

По результатам обсуждения проектов указанных перечней комиссией принято решение рекомендовать их к утверждению приказом Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

 

Следующим этапом по подготовке нового издания Красной книги Чувашской Республики (растения, грибы, лишайники) станет текстовое и графическое оформление ее электронной версии. Данную работу планируется завершить в декабре нынешнего года.

 

Также на заседании затронут вопрос исключения косули сибирской из Красной книги Чувашской Республики. Комиссией была детально изучена ее численность в разрезе охотничьих угодий и рекомендовано исключить ее из Красной книги Чувашской Республики.