Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Из Ельниковской рощи вывезли 10 тонн мусора

0

Недавно школьники города собрались на традиционную городскую экологическую акцию «Чистая роща», организованную администрацией города Новочебоксарска и Центром развития творчества детей  и юношества  им А.И. Андрианова.  Более 300 человек - учащиеся школ города, а также сотрудники  Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних  собрались  на площади перед  Центром.  Да   и просто жители  откликнулись на призыв  убрать мусор в единственном лесном массиве города. Два трактора и одна грузовая машина вывезли более 10 тонн мусора.Всем классам - участникам акции были вручены благодарственные письма. А самые трудолюбивые получили возможность прокатиться на  аттракционе «Орбита».
Облагородили рощу не только уборкой мусора. 14 мая состоялся первый Национальный день посадки лесов, главная цель которого обратить внимание общественности на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах. Также важно убедить людей рациональнее относиться к лесам, разъяснить им значимость и ценность одного из главных природных ресурсов России.
Так, например, 13 мая в рамках акции депутаты Новочебоксарского городского Собрания, активисты общественных организаций: Союза пенсионеров и совета женщин города высадили на территории Парка культуры и отдыха «Ельниковская роща» 40 берез.
 

Комментарии

Изображение пользователя moxsi.

И это не предел, что за народ у нас живет, совсем без культурный, что ли? Не ужели трудно с собой забрать до ближайшего мусорного ящика свой пакет с мусором?
Изображение пользователя Никитина Инна Вячеславовна.

Такое впечатление, что в настоящее время люди могут только разбрасывать мусор! А ведь жить и отдыхать все хотят в чистоте!