Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Из Чувашии в Мариуполь отправили первую партию окон

Из Чувашии в Мариуполь отправили первую партию окон #ЧувашияДонбассу

Из Чувашии в Мариуполь отправили первую партию окон

Из Чувашии в Мариуполь отправили первую партию окон #ЧувашияДонбассу

Из Чувашии в Мариуполь отправили первую партию окон


0

Груз отправили при помощи республиканского кластера производителей изделий для комплексного оснащения помещений. Компания "Ваши окна", входящая в данный кластер, предоставила около 200-250 изделий.

"Отправили 2 фуры оконных изделий, которые направятся в Мариуполь для остекления жилых домов, пострадавших под обстрелами. В совокупности планируется поставить около 700 изделий", - подчеркнул министр промышленности и энергетики Чувашии Александр Кондратьев.

Ранее зампред правительства Донецкой Народной Республики Евгений Солнцев отметил высокую необходимость в окнах в регионе. "У нас каждый день ведутся обстрелы, выбиваются окна, поэтому это будет востребовано. Спасибо руководству Чувашии, что откликнулись и решили нам помочь", - поделился он.

"Сегодня действительно ввиду осенне-зимнего сезона в Мариуполе большая потребность в остеклении, необходимо прямо сейчас закрыть тепловые контуры жилых домов, поэтому, как и планировали ранее, начали прямые поставки окон нашего дверного кластера", - добавил Александр Кондратьев.

Кроме того, ранее, в июле, в рамках рабочей поездки в ДНР Главы Чувашии Олега Николаева обсуждалась возможность локализации производства окон и дверей на территории Донецкой Народной Республики. "Нам нужна данная продукция, нам нужны окна, двери. Будем рады, если у нас откроют предприятия по производству окон и дверей", - отметил зампред правительства ДНР.

Как отмечают представители дверного кластера, они планируют наладить с Донецкой Народной Республикой долгосрочное сотрудничество как в плане прямых поставок, так и налаживания производства окон и дверей на территории республики.