Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Иван Моторин посетил детский оздоровительно-образовательный лагерь \"Звездочка\"

31.05.2016 /
0
30 мая комиссия в составе Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина, депутата Новочебоксарского городского Собрания депутатов, главного врача Новочебоксарского медицинского центра Алексея Кизилова, первого заместителя главы городской администрации Сергея Осипенко, начальника отдела образования Ирины Романовой, заместителя главного врача НМЦ по педиатрии Маргариты Макеевой, заведующей школьно-дошкольным отделением Лилии Порфирьевой и директора ООО «Фабрика школьного питания г. Новочебоксарск» Татьяны Казаковой проинспектировала автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Звездочка» города Новочебоксарска.

Члены комиссии ознакомились с проведенными в лагере ремонтными работами, предлагаемыми условиями проживания детей и организацией их питания.

Так, дети, которые будут этим летом отдыхать в ДООЛ «Звездочка», разместятся в семи двухэтажных отапливаемых корпусах по четыре человека в номере. В комнатах - односпальные кровати, прикроватные тумбочки и шкаф. На каждом этаже предусмотрен санузел и душевая с холодной и горячей водой. Также на каждом этаже имеется вожатская комната, сушильная и гладильные комнаты. Будет организовано пятитиразовое сбалансированное и сытное питание. В меню - мясные, рыбные блюда, молочные продукты, соки, фрукты, выпечка и др.

В течение смены в лагере традиционно будут проводиться различные мероприятия – конкурсы, концерты, спортивные соревнования и эстафеты, спортивные игры, дискотеки, организована работа кружков по интересам. В ДООЛ «Звездочка» все лето работают библиотека и игротека, функционируют футбольная, волейбольная и баскетбольная площадки, есть малые спортивные формы, теннисные столы, площадка для бадминтона и др.

Напомним, ДООЛ «Звездочка» раскинулся в 30 км от города Новочебоксарска на территории Республики Марий Эл. Это - один из самых вместительных лагерей республики, рассчитанный на прием порядка 450 детей в смену. Лагерь расположен в лесной зоне в смешанном лесу на озере Линевое. Комфортабельные спальные корпуса, опытный медперсонал, профессиональная охрана, проверенный педотряд, а еще свежий сосновый воздух и грамотно составленная программа пребывания школьников более 30 лет делают летний отдых приятным для детей и спокойным для родителей.