Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Иван Моторин и Владимир Аврелькин побывали в Китае

0
Иван Моторин и Владимир Аврелькин встретились с губернатором провинции Сычуань  

В ходе визита в Китайскую Народную Республику премьер-министр Чувашии Иван Моторин и министр экономического развития, промышленности и торговли республики Владимир Аврелькин встретились с губернатором провинции Сычуань Вей Хонгом (Wei Hong) и руководителями департаментов правительства.

 

В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшей реализации Соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической и гуманитарной сферах между Чувашской Республикой и китайской провинцией Сычуань. Соглашение было подписано 23 июня в Самаре по итогам заседания Круглого стола руководителей регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации и Верхнего и Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики.

 

В рамках встречи стороны также обсудили ход реализации проекта по созданию агропарка в Чувашии. В середине октября в Москве участниками совместного предприятия ООО  «АгроПарк «Чувашия - Сычуань» было подписано инвестиционное соглашение. В рамках соглашения сторонами были закреплены предварительные договоренности о привлечении Инвестиционных средств на Первом этапе реализации Проекта. На встрече с губернатором провинции Сычуань Вей Хонгом Иван Моторин и Владимир Аврелькин обсудили сроки осуществления проекта, размеры вложений сторон. Реализации проекта уделяется особое внимание как китайской, так и чувашской стороной. Это своего рода стартовая площадка для развития взаимоотношений провинции Сычуань и Чувашии и реализации других взаимовыгодных проектов.

 

Также в рамках встречи делегация Чувашии рассказала о своих впечатлениях от посещения предприятий провинции и перспективах сотрудничества с ними. В частности в Чувашии будет рассмотрена возможность реализации проектов с участием китайских компаний в сферах развития инфраструктуры и жилищного строительства, создания в Чувашии сервисного предприятия по переводу автомобилей на газомоторное топливо. В завершение встречи стороны достигли договоренности об ответном визите  китайской делегации, которая даст старт реализации проектов.