Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Исполнен по всем направлениям

7

Во вторник в Доме правительства состоялась двадцатая сессия Госсовета ЧР четвертого созыва. Депутаты рассмотрели четырнадцать законопроектов, внесенных в повестку дня.

В двух чтениях утвержден проект закона “Об исполнении республикан­ского бюджета ЧР за 2008 год”. Представляя документ, первый заместитель Председателя Кабинета Министров — министр финансов ЧР Николай Смирнов отметил, что бюджет 2008-го выполнен в полном объеме по всем запланированным направлениям.
Темпами выше, чем в среднем по России, росли экономиче­ские показатели. Реальная среднемесячная начисленная заработная плата во всех отраслях выросла на 33,9 проц. (по стране — на 27,4 проц.). В 2008-м реализованы такие масштабные проекты, как строительство дорог с твердым покрытием к сельским населенным пунктам, введено в эксплуатацию около миллиона квадратных метров жилья, значительные инвестиции направлены на улучшение качества питьевой воды, формирование государственного жилищного фонда, в социально-культурную сферу.
Народные избранники внесли изменения в ряд законов Чувашской Республики, приняли постановления по отчету Кабинета Министров о выполнении Прогнозного плана приватизации и о реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье — гражданам России".