Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Исландский вулкан парализовал авиасообщение

vulkan.jpgИсландский вулкан парализовал авиасообщение Исландия вулкан авиасообщение

vulkan.jpg


0

Извержение исландского вулкана привело к массовой отмене авиарейсов в Европе. К данной минуте пассажиры 252 рейсов вынуждены отложить свое путешествие.

Авиакомпании British Airways, Ryanair, KLM, Loganair и EasyJet объявили об отмене всех рейсов между Лондоном и Шотландией до 14:00 по местному времени (17:00 мск).

Синоптики ожидают облако над северной частью Англии, над Шотландией и Северной Ирландией. Также имеется угроза его распространения на Скандинавию, северные районы Германии, Франции и Испании.

Извержение вулкана Гримсвотн началось в субботу, 21 мая, и стало самым мощным за последние 100 лет. Вулкан выбросил столб дыма и пепла высотой около 20 километров. При этом предполагается, что последствия извержения Гримсвотна не будут столь масштабными, как в случае с извержением Эйяфьятлайокудля в марте 2010 года. Тогда авиакомпании по всему миру понесли убытки свыше 1,7 миллиарда долларов.
 

Комментарии

Изображение пользователя moxsi.

Вот почему у нас 24 мая дождь был небольшой, а я то все понять ни как не могу откуда облака взялись. Вечером 24 мая в 22 часа, я слышал гул двигателей пролетающих самолетов, через каждые 15 минут, а на утро результат - чистое небо, ни облачка.