Ирина Юманова - победитель Сибирского международного марафона

08.08.2017 /

0
5 августа в Омске прошёл 28-й Сибирский международный марафон, в котором первой в забеге среди женщин стала легкоатлетка Чувашии Ирина Юманова.

Всего марафон в Омске объединил более 5,5 тысяч любителей бега из 23 зарубежных стран и 36 российских регионов, которые могли проверить свои силы на разных дистанциях. Однако ключевой момент программы - марафон. В нём было заявлено 427 спортсменов: 52 женщины и 375 мужчин. Пальму первенства на дистанции 42 км 195 м одержали краснодарский атлет Андрей Лейман и представительница Чувашии Ирина Юманова.

Спортсменка не уступала лидирующей позиции своим конкуренткам на протяжении всего забега. Финишировала она со временем 2 часа 39 минут и 20 секунд, отстав от победителя-мужчины на 20 минут. Оксана Акименкова из Подольска стала второй. Бронзовый призер – Наталья Тарасова из Новосибирска.