Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ирина Максимова из Красночетайского района получила поздравительное письмо Президента России в честь 100-летия

Письмо Путина вручили в торжественной обстановкеИрина Максимова из Красночетайского района получила поздравительное письмо Президента России в честь 100-летия Вековой юбилей

Письмо Путина вручили в торжественной обстановке


0

Сегодня для семьи Максимовых из Староатайского сельского поселения – день особенный. Самый главный член семьи, вдова ветерана Великой Отечественной войны Ирина Кузьминична Максимова принимает поздравления со 100-летним юбилеем. 

Поздравить с солидным юбилеем приехали и представители администрации Красночетайского района. Слова благодарности за долгую трудовую деятельность, стойкость, выдержку, умение преодолевать невзгоды прозвучали от главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова, главы Староатайского сельского поселения Людмилы Ионовой, начальника отдела социальной защиты населения Веры Ярабаевой. Несмотря на почтенный возраст, юбилярша находится в здравом уме и светлой памяти. Гостей она встречала с радостью.

В торжественной обстановке вековому юбиляру было вручено поздравительное письмо Президента России Владимира Владимировича Путина

Ирину Кузьминичну можно назвать не только историей нашего района, но и страны. Жизнь предоставила ей уникальную возможность стать свидетелем и участником важнейших исторических событий, пережитых нашей страной, ведь 100 лет – это целая эпоха. Она видела распад Советского Союза, помнит гражданскую войну, коллективизацию. Самое суровое время для любого долгожителя – Великая Отечественная война. Ирина Кузьминична, как и все труженики тыла, работала, не покладая рук. Трудно было, зато как радовалась Победе!

Прожив целый век, долгожительница проявляет интерес к общественной жизни, общается на разные темы. Считает, что дожить до 100 лет можно только тогда, когда тебя окружают внимание и любовь близких людей.