Ирина Калентьева – бронзовый призер итальянского этапа Кубка мира по маунтинбайку

25.08.2015 /
0
В итальянском Валь ди Соле в воскресенье завершился финальный, шестой этап Кубка мира по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри, где в составе сборной команды России выступили сразу три воспитанницы чувашской школы маунтинбайка.

Лидер российской сборной – бронзовый призёр Олимпийских игр-2008, двукратная чемпионка мира Ирина Калентьева заняла третье место в женской элитной гонке, уступив датчанке Аннике Лангвад и швейцарке Йоланде Нефф. В общем зачёте Кубка мира Калентьева занимает пятое место табели о рангах. Лидерство укрепила Йоланда Нефф (1300 очков). Второе и третье места занимают норвежка Гунн-Рита Дале Флеча (910) и Лиа Дэвидсон из США (820).

Ещё две уроженки Чувашии Надежда Антонова и Ольга Терентьева, выступающие в настоящее время в составе национальной женской команды МТБ «РусВело», вошли  в Топ-10 в гонке кросс-кантри среди девушек не старше 23 лет (андер 23). Надежда Антонова стала шестой, на седьмом месте на секунду позже финишировала Ольга Терентьева. Победу в андеровской гонке праздновала Дженни Риссведс из Швеции. «Серебро» завоевала 19-летняя швейцарка Алессандра Келлер. Бронза – у итальянки Лизы Рабенстейнер.

В зачёте Кубка мира среди девушек-андеров Терентьева (72 очка) и Антонова (71 очко) занимают 13-е и 14- места соответственно. Возглавляет турнирную таблицу шведка Дженни Риссведс, набравшая 540 очков.