Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Инвалиды по зрению посетили акцию «Библионочь- 2017»

0

21 апреля сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения сопроводили группу инвалидов по зрению в Республиканскую специальную библиотеку для слепых и слабовидящих для участия в социокультурной акции «Библионочь – 2017» по их просьбе с целью получения знаний  по компьютерным технологиям, информации о новых книгах для незрячих, знакомства с творчеством сотрудников Главного управления МЧС России по Чувашской Республике.

В этом году тема «Библионочи» - «Новое прочтение». На время акции библиотека превратилась в креативное пространство, где звучали стихи, песни, проводились интеллектуальные игры, состоялось театрализованное представление учащихся Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для слепых и слабовидящих.  Самодеятельные поэты Валентина Парыгина и Елена Мартынова прочитали свои новые стихи. С большим интересом присутствующие прослушали выступления Евгения Назарова, солиста ансамбля «Служу Отечеству» ГУ МЧС России по Чувашской Республике и вокального ансамбля народной песни «Черёмушка» ДК им. Петра Хузангая под руководством Зои Алиновой.

К мероприятию была подготовлена выставка творческих работ сотрудников ГУ МЧС России по Чувашской Республике и работников Всероссийского добровольного пожарного общества Чувашии «Сюжеты вдохновения», среди которых картины, вышитые бисером, кружевные салфетки, букеты цветов из бумаги, плетёные корзиночки. В экспозиции «Мир добрососедства» были представлены книги специальных форматов с иллюстрациями из ткани и брайлевской графики. Все экспонаты выставок можно было потрогать руками.

Инвалиды по зрению выразили сердечную благодарность сотрудникам Новочебоксарского центра социального обслуживания населения за организацию их выезда в Чебоксары для участия в литературном празднике, от которого у них остались незабываемые впечатления.

БУ «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения»