Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Инспекторы ГИБДД пресекли попытку сбыть наркотики в Новочебоксарске

0

В конце января на посту «Рубеж» в Новочебоксарске инспекторы отдельного спецбатальона ГИБДД МВД по Чувашской Республике Сергей Моисеев, Павел Данилов и Денис Кудряшов обратили внимание на серебристый «Рено Логан», пассажиры в котором не были пристегнуты ремнями безопасности. Общаясь с одним из них, полицейские заметили, что тот заметно нервничает. К тому же мужчина заявил, что с собой везет лишь пакет с вещами, хотя в багажнике лежал его чемодан.

Инспекторы Госавтоинспекции не оставили данное обстоятельство без внимания. Было установлено, что пассажир ранее привлекался к административной ответственности за употребление наркотиков. Полицейские приняли решение о проверке его багажа.

В ходе личного досмотра у 48-летнего жителя Татарстана было обнаружено около 600 граммов синтетических наркотиков, среди которых мефедрон, амфетамин и прочее. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике.