Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Инспектор отказался от взятки

0

Новочебоксарский межрайонный следственный отдел Следственного управления СК России по Чувашской Республике возбудил уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в даче взятки сотруднику ГИБДД.
Как рассказала “Граням” помощник руководителя следственного отдела Инга Бобкова, 18 мая 30-летний житель Новочебоксарска на своем автомобиле совершил столкновение с автобусом. С места аварии он скрылся. 23 мая через знакомого передал инспектору ГИБДД, проводившему проверку по данному факту, взятку в размере 5 тысяч рублей и попросил не составлять протокол о ДТП.
В настоящее время постановлением мирового судьи нарушитель привлечен к ответственности, ему назначен административный арест сроком на пять суток. В случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит наказание в виде штрафа в размере от 150 тысяч до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.