Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Инновации — основа успешного развития Поволжья

Владимир Путин и Михаил Игнатьев.Инновации — основа успешного развития Поволжья Президент Чувашии Михаил Игнатьев Владимир Путин

Владимир Путин и Михаил Игнатьев.


1

Поддержка сельхозпроизводителей и внедрение инноваций, проблемы ветхого жилья, строительство детских садов — эти вопросы стали главными на конференции партии “Единая Россия” в Нижнем Новгороде, посвященной развитию Поволжья в 2010-2012 годах.

Представители округа, в том числе и делегация Чувашии во главе с Президентом Михаилом Игнатьевым, обсудили их с премьер-министром страны, лидером партии Владимиром Путиным.
Работа конференции началась с выставки проектов регионов ПФО. Михаил Игнатьев представил Владимиру Путину проект “Х?вел айл?м?” (“Солнечная долина”) по производству солнечных батарей, реализуемый в рамках плана развития Новочебоксарска. Он также рассказал главе правительства о планах Канашского вагоноремонтного завода ЗАО “Промтрактор-Вагон” по выпуску современных грузовых вагонов – уже в 2011 году завод готов изготовить их порядка 6 тысяч.
Самой жаркой темой обсуждения на конференции стала поддержка села в связи с аномальной засухой. “Мы должны решить две задачи: первое — не допустить спекуляции на рынке, второе — помочь крестьянам пережить последствия засухи”, — отметил в разговоре с однопартийцами Владимир Путин.
В условиях роста рождаемости в Поволжье обострилась проблема нехватки мест в детских садах. Участница форума молодая мама из Новочебоксарска Марина Голицына спросила у премьера, как решить эту проблему. Путин ответил просто: “Как похудеть? Не жрать. Как решить проблему садиков? Строить надо. Это прежде всего дело муниципалитетов при поддержке регионов Российской Федерации”.